Das Referat für Öffentlichkeitsarbeit kümmert sich um die Bewerbung aller ÖH-Med-Wien-Aktionen, Presseaussendungen, Artikel in Zeitungen und Zeitschriften, die Website und um die Social Media Accounts der ÖH Med Wien, z.B. Facebook, Instagram, Studo, etc. – kurz gesagt den gesamten Auftritt der ÖH Med Wien nach außen.

Team

Clara Krimmel
Referentin

clara.krimmel@oehmedwien.at

4. Jahr Humanmedizin
Fraktion: ohne Zugehörigkeit

Nur Mianji
Sachbearbeiterin

nur.mianji@oehmedwien.at

1. Jahr Humanmedizin
Fraktion: ohne Zugehörigkeit

 

Jonathan Norwig
Sachbearbeiter

jonathan.norwig@oehmedwien.at

1. Jahr Humanmedizin
Fraktion: ohne Zugehörigkeit

Nadja Lamm
freie Mitarbeiterin

nadja.lamm@oehmedwien.at

3. Jahr Humanmedizin
Fraktion: ohne Zugehörigkeit

 

Markus Eder
freier Mitarbeiter

markus.eder@oehmedwien.at

1. Jahr Humanmedizin
Fraktion: ohne Zugehörigkeit

Olivia Detzlhofer
freie Mitarbeiterin

olivia.detzlhofer@oehmedwien.at

1. Jahr Humanmedizin
Fraktion: ohne Zugehörigkeit
 

Kontakt

Email: oeffref@oehmedwien.at

Presseaussendungen & Unterlagen

Die gesammelten Presseaussendungen der ÖH Med Wien können Sie sich im APA OTS ansehen.

Inserate

Sie wollen ein Inserat in der Zeitschrift Fieberkurve schalten? Dann freuen wir uns über Ihre Anfrage per Mail. Die aktuellen Mediadaten sowie Inseratspreise finden Sie hier.

Aufwandsentschädigungen

Bekommen Mitarbeiter_innen der ÖH Med Wien eigentlich etwas bezahlt? Alle wichtigen Infos rund um’s Thema Aufwandsentschädiungen der ÖH Med Wien findest du hier.